Х/х-2/7=5/8 Найдите корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.

Відповідь:

x-2   5

--- = -

x-7   8

8x-16=5x-35

3x=-19

    19

x= - --  

    3


Отвечает Дусенов Диас.

Я не поняла как расположено деление,поэтому решила так:

(х)/(х-2)/(7)=5/8; х≠2

(х)/((х-2)×7)=5/8

8x=35(x-2)

8x=35x-70

8x-35x=-70

-27x=-70

x=70/27;x≠2

x=2целых и 16/27 или x=2,592