2. Розв'яжи рівняння. а) 2x + 3(2x + 7) = 37;б) 5x + 2(3x + 4) = 96;B) 5 - 3x – 2(4x – 1) = 40.​


Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.

Ответ:

а) 2x + 3(2x + 7) = 37;

2х+6х+21=37

8х=37-21

х=16÷8

х=2

б) 5x + 2(3x + 4) = 96;

5х+6х+8=96

11х=96-8

х=88÷11

х=8

B) 5 - 3x – 2(4x – 1) = 40.

5-3х-8х+2=40

-11х=40-5-2

х=33÷(-11)

х=-3

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Записал на бумаге, все верно