Число -2 задовільняє рівняння 10+7х=3 15+3х=10 4-6х=16 х+15=2х СРОЧНО!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Роман.

Пошаговое объяснение:

10+7*(-2)=3

10-14=3

-4≠3

(-2)- не задовольняє

15+3(-2)=10

15-6=10

9≠10

(-2)- не задовольняє

4-6(-2)=16

4+12=16

16=16

(-2)- задовольняє

-2+15=2*(-2)

13≠-4

(-2)- не задовольняє

Отвечает Жданова Вика.

Ответ:

третє ривнняня 4-6х=16

Пошаговое объяснение:

-6х=16-4

-6х=12

х=-2