Знайдіть корінь рівняння: 7х-2=3(2+х)​


Ответы на вопрос

Отвечает Сугак Лёша.

Ответ:

7x-2=3(2+x)\\7x-2=6+3x\\7x-3x=6+2\\4x=8\\x=8:4\\x=2