В классе 25 учеников. Из них три пятых — мальчики. Сколько девочек учится в классе? Запишите

решение и ответ. ПОМОГИТЕ ПЖ!!! 10 баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивцева Лида.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 25:5*3=15 ( учн.)- хлопці

2) 25-15= 10( учн.)- дівчата