В первый день продали 34% от всей кукурузы.Во второй день 50%кукурузы.В третий день 150

килограммов.Сколько кукурузы продали за 3 дня? ПЛИЗЗЗЗЗ ПЖ РЕШИТЕ ДАМ 15 БАЛЛОВ,В ИНТЕРНЕТЕ ЭТОЙ ЗАДАЧИ НЕТУ!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубовицкий Дима.

Пошаговое объяснение:

1 день - 34% }

2 день - 50% } ? Кг

3 день - 150 кг }

Решение :

100%-(34%+50%)=16% 3 день

16% - 150 кг

100% - х кг

Х=150×100:16=937,5 кг продали за 3 дня

Ответ : 937,5 кг

Отвечает Павлюченкова Эльвира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100% - масса всей кукурузы

1)100%-(34%+50%)=16% -продано в третий день;

2)150/16*100=937,5кг-кукурузы продано за 3 дня