Длина сарая 8 м. Ширина 4 м.три четвёртых площади пола покрашено. Сколько квадратных метров не

покрашено?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

Длина-8м.

Ширина-4м.

Покрашено- ¾ S.

S=?

Осталось покр.-?м.

1) 8*4=32(м²)- S.

2) 32/4*3=24(м²)- Покрашено.

3) 32-24=8(м²)- Осталось покрасить.

Ответ: осталось покрасить 8м².