Купили апельсины яблоки и грушы. Апельсинов 2 целых 1 пятая, яблок на одну третью больше

апельсинов,а груш на одну вторую меньше чем яблок. сколько купили яблок, груш, сколько всего купили фруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А-2 1/5

Я-на 1/3 больше А

Г-на1/2 меньше Я

-------------------------------------

1) 2 1/5+1/3=2 8/15 количество яблок

2)2 8/15-1/2=2 1/30 количество груш

3)2 1/5+2 8/15+ 2 1/30=6 23/30 всего фруктов