СРОЧНО ПО ДЕЙСТВИЯМ 9/22-4/9:(3-1,8/15)+8/11 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лисневский Костя.

Ответ:  5/6.

Пошаговое объяснение:

9/22-4/9:(3- 23/15)+8/11 =   5/6.

​1)  3-1  8/15 = 2 15/15 - 1 8/15 = 1 (15-8)/15 = 1 7/15;

2)  4/9 : 1 7/15 = 4/9 : 22/15 = 4/9 * (15/22) = 10/33;

3)  9/22 - 10/33 =  27/66 - 20/66 = 7/66;

4) 7/66+8/11 = 7/66 + 48/66= 55/66=5/6.