В библиотеке на трёх полках стояли книги. На первой полке 17 книг. На второй - не больше 24 и не

меньше 22 книг. Со второй полки на первую переложили несколько книг, после чего на всех трех полках книг стало поровну. Сколько книг на третьей полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллин Артур.

Ответ: 20 книг, потому что

1 п. - 17

2 п. -23

переложили 3 книги со второй на первую - 23-3=20

17+3=20

если на всех полках стало одинаковое кол-во то на 3 полке -20 книг

Отвечает Сушин Кирилл.

Ответ:

3 книги.

Пошаговое объяснение:

на второй не больше 24 и не меньше 22 значит 23 (это число которое стоит между ними), 23+17=40 значит с первой полки переложили 3 книги.