4(5 – 3x) = 3(2 – 4x) + 7


Ответы на вопрос

Отвечает Квочка Саша.

Ответ:

x∈∅

Объяснение:

4(5-3x)=3(2-4x)+7

20-12x=6-12x+7

-12x+12x=6+7-20

0=-7

0≠-7

x∈∅

Отвечает Ахмедьянов Ильсур.
Розкриваєм дужки:
20-12х=6-12х+7
Переносимо доданки:
-12х+12х=7-20
0=-13
0≠13, рівняння немає розв‘язку