(y-4):5,4=19 помогите пожалуйста вообще не поняла этот пример апхпхпх


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Юля.

(y - 4) \div 5.4 = 19 \\ (y - 4) \div  \frac{27}{5} = 19 \\ (y - 4) \times  \frac{5}{27}   = 19 \\  \frac{5}{27}y -  \frac{20}{27}  = 19 \\ 5y - 20 = 513 \\ 5y = 513 + 20 \\ 5y = 533 \\  \\ y =  \frac{533}{5}

Отвечает Потапов Арсений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(y-4):5,4=19

y - 4 = 19 * 5,4

y - 4 = 102,6

y = 102,6 + 4

y = 106,6