Чи є число-2 коренем рівняння: 1) -3х=6 2) х + 5=7 3) х-3=-5?пожалуйста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Аулова Зоя.

1 ) -3х = 6

-3 * -2 = 6

Так, -2 є коренем рівняння

2) х + 5 = 7

-2 + 5 = 7

Ні, -2 не є коренем рівняння

3) х - 3 = - 5

-2 + ( - 3 ) = - 5

Так, -2 є коренем рівняння