Скільки коренів мае рівняння |а-7|=12​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Настя.

Пошаговое объяснение:

|а-7|=12

а-7=12 или а-7= - 12

а=12+7 а= - 12+7

а=19 а= - 5

Ответ : а=19 или а= - 5

Отвечает Рахметкалиева Дарина.

Ответ:

(см. объяснение)

Пошаговое объяснение:

|a-7|=12

Рассмотрим функцию f(a)=|a-7|. Это "прямой угол, смотрящий вверх", смещенный на 7 единиц вправо. Значит f(a)=12 имеет два корня.

Комментарий:

Так как приведенное уравнение не является сложным, можно было просто решить его:

|a-7|=12\;\;a-7=\pm12\;\;\left[\begin{array}{c}a=19\\a=-5\end{array}\right;

Видим, что получилось два корня.

Задание выполнено!