Можно с решением дай 15 баллов =) Свежие грибы содержат 90% влаги, сушеные – 16%. Сколько сушеных

грибов получится из 16,8 кг свежих?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Влад.

Ответ:100-90=10%=0,1 часть сухого вещества содержится в свежих грибах.

20×0,1=2 кг сухого вещества содержится в 20 кг свежих грибов.

100-12=88%=0,88 части сухого вещества в сушенных грибах.

Составим уравнение:

0,88х=2

х=2÷0,88

х=2 3/11 кг получится из 20 кг. свежих.

Ответ: 2 целых 3/11 кг.

Пошаговое объяснение: