РОЗВЯЖІТЬ БУДЬ ЛАСКА РІВНЯННЯ: -4х-5=-6(х+7)+2х5(2х+4)=6(-х-2)ДАЮ ВСІ СВОЇ БАЛИ!!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Олег.

Ответ:

-4х-5=-6(х+7)+2х

-4х-5=-6х-42+2х

-4х-5=-4х-42

-5=-42

∅. корней нет.

5(2х+4)=6(-х-2)

10х+20=-6х-12

10х+6х=-12-20

16х=-32

х=-32÷16

х= -2.