3. Решить пропорцию:4/5=х/151) 12) 123) 54) 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Жебраткина Мария.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

Для того чтобы найти средний член пропорции нужно умножить крайние и поделить на известный средний. 4*15/5. Можно сократить 15 и 5. 4*3/1=12

Отвечает Бурёнин Богдан.

4/5=х/15

4*15=5*x

x=60/5

Пошаговое объяснение:

x=12