Однажды филин Шуху не успел вернуться домой до наступления рассвета. До дома ему надо было

пролететь 20 км. До восхода солнца он летел со скоростью 10 км/ч и пролетел половину пути. После восхода солнца ему пришлось лететь вслепую ( филины не выносят дневного света ) со скоростью, в 2 раза меньшей. Сколько времени филин Шуху добирался до дома? С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ! НЕ БЕРИТЕ С ИНТЕРНЕТА! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Артемий.

Ответ:

Ответ:

x=16

k=701

Пошаговое объяснение:

32x-59=453

32x=453+59

32x=512

x=512:32

x=16

398+4907:k=405. k не = 0

398+4907/k=405

4907/k=405-398

4907/k=7

4907=7k

7k=4907

k=4907:7

k=701

Пошаговое объяснение:

Отвечает Чуйко Андрей.

Ответ:

3 часа

Пошаговое объяснение:

20:2 = 10 км (расстояние, которое пролетел филин до восхода)

10:10 = 1 час (время полета до восхода)

10:2 = 5 км/ч (скорость филина Шуху после восхода)

20 - 10 = 10 км (расстояние, которое надо пролететь филину после восхода)

10:5 = 2 часа (время полёта после восхода)

1 + 2 = 3 часа (общее время полета филина до дома)