товар магазине стоил 5400 руб. сначала стоимость снизили на 16% а потом повысили на 19% Какова

конечная стоимость товара​

Ответы на вопрос

Отвечает Чайковская Катерина.

Ответ:

5397,84 р

Пошаговое объяснение:

5400:100*16=54*16=864 это 16%

5400-864=4536 р

4536:100*19=45,36*19=861,84 это 19%

4536+861,84=5397,84 р