Чему равно а-b+12, если а+9=b


Ответы на вопрос

Отвечает Югрин Даниил.

A-b+12=
a-(a+9)+12= (т.к. b=a+9)
a-a-9+12= (т.к. Если перед скобкой стоит минус , то знак в скобках меняем на противоположный)
-9+12=3. (а - сократилась )