Велосипедисту нужно было проехать 88 км. он проехал 3 часа со скоростью 12 километров час затем

следующие два часа со скоростью 10 километров в час остальную часть пути за 4 часа. С какой скоростью ехал велосипедист на последнем участке пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Милана.

3 * 12=36 
10 *2 = 20
88-(36+20)=32 км
32:4=8 км/ч

Отвечает Веремеенко Ксения.

Определяем ПУТЬ по данным СКОРОСТИ и ВРЕМЕНИ.
S1 = V1*t1 = 12 км/ч *3 ч=36 км
S2 = 10 км/ч *2 ч = 20 км
Остальную часть вычисляем как разность от полного пути
S3 = 88 км-36 км-20 км = 32 км
Скорость на третьем участке
V3 = S3/t3 = 32 км /4 ч = 8 км/ч
Ответ:Скорость на третьем участке 8 км/ч