Переведите 4 7/9 в десятичную дробь​


Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.

Ответ:

4 7/9 = 4 + 0.77778 = 4.77778

Пошаговое объяснение:

Десятичная дробь - это числовая дробь, в знаменателе которой стоит степень десяти.

Для выполнения операции по переводу обыкновенной дроби в десятичную нужно числитель разделить на знаменатель и прибавить целую часть.