Sin2xsinx-cos2xcosx1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Здравствуй Тома.

Ответ:

 \sin(2x)  \sin(x)   - \cos(2x)  \cos(x)  \leqslant  \frac{1}{2}  \\  - ( \cos(2x)  \cos(x)  -  \sin(2x)  \sin(x) ) \leqslant  \frac{1}{2}  \\  \cos(2x + x)  \geqslant  -  \frac{1}{2}  \\  \cos(3x)  \geqslant  -  \frac{1}{2}

рисунок

3x\in[ -  \frac{2\pi}{3}  + 2\pi \: n; \frac{2\pi}{3}  + 2\pi \: n] \\  x\in[-  \frac{2\pi}{9}  +  \frac{2\pi \: n}{3} ; \frac{2\pi}{9}  +  \frac{2\pi \: n}{3} ] \\ n\in\:Z