20 раков было в пруду. 1/4 из них ушла. после 1/3 от остатка перешли в другой пруд. И 2 рака

погибли. Сколько раков стало в пруду? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Анастасия.

Ответ:

20:4*1=5 раков ушли

20-5=15 осталось

15:3*1=5 перешли в другой пруд

15-5=10 осталось

2 рака погибли.

10-2=8 раков стало в пруду

Ответ:8 раков стало в пруду

Пошаговое объяснение:

Отвечает Холиева Руслана.

Ответ: 8 раков.

Пошаговое объяснение: какято странная задача, про дохлых и ушедших раков??? но решение всё таки есть...

1) 20:4=5(раков) - ушли.

2) 20-5=15(раков) - оставшиеся в пруду раки.

3) 15:3=5(раков) - перешли в другой пруд.

4) 15-5=10(раков) - оставшиеся раки.

5) 10-2=8(раков) - осталось.

Ответ: 8 раков осталось. :-(