Пж помогите решить уравнениеm+1/2m=3,3/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.

Ответ:

m +  \frac{1}{2} m = 3 \frac{3}{4}  \\  \frac{2}{2} m +  \frac{1}{2}m =  \frac{15}{4} \\  \frac{3}{2} m =  \frac{15}{4} \\ m =  \frac{5}{2}  = 2.5