22. Реши задачу, записывая выражение. После того как из коробки взяли 3 раза по 10 шаров, в

нейосталось ещё 57 шаров. Сколько шаров было в коробке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хамутовская Кристина.

Я на всякий случай по действиям решил, но выражение тоже там есть

Извини перепутал 30 и 50

Там не 107 а 87 я исправил

Было-?

Взяли - 3р. По 10 ш.

Осталось -57ш.

1) 3×10=30(ш.)- взяли

2) 57+30=87(ш.)-было

Ответ : 87 шаров было изначально в коробке