Рабочий должен был изготовить 40 деталей. Он предполагал, что на изготовление одной детали

потребуется полчаса. В действительности же он затрачивал на её изготовление на 10 минут меньше. Сколько деталей сверх задания он сможет изготовить за тоже время?

Ответы на вопрос

Отвечает Проходский Влад.

Полчаса- 30минут
1) 30-10=20(мин.)- сделает одну деталь.
2) 40:20=2(д.)
Ответ: он сможет изготовить 2 детали.