Составьте таблицы, соответствующие данным зависимостям 1)y=3x 2)y=2x+5 3)y=21-x 4)y=x+6 Очень

Срочно Надо Помогите Зарание Спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметшин Данис.

Ответ:

1) x=3y

3y=x

y=1/3x

2) x=2y+5

2y+5=x

2y=x-5

y=1/2x-5/2

3)x=21-y

21-y=x

-y=x-21

y=-x+21

4)x=y+6

y+6=x

y=x-6