-3,2+(2,5-x)=2,7. Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Астахов Ислам.

Ответ:

х = -3,4

Пошаговое решение:

Убираем скобки

-3,2 + 2,5 - x = 2,7

Вычисляем из -3,2 2,5

-0,7 - х = 2,7

-х = 2,7 + 0,7

-х = 3,4

Меняем знаки

х = -3,4