Два прямоугольника имеют равные площади. Длина первого прямоугольника 50 см, ширина – 17 см. Найди

длину и периметр второго прямоугольника, если его ширина на 8 см длиннее ширины первого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Цыркунова Настя.

Ответ:

34 см - длина второго прямоугольника, 118 см - периметр второго прямоугольника.

Пошаговое объяснение:

1) 50 · 17 = 850 (см²) - площадь первого прямоугольника

2) 17 + 8 = 25 (см) - ширина второго прямоугольника

3) 850 : 25 = 34 (см) - длина второго прямоугольника

4) (25 + 34) · 2 = 118 (см) - периметр второго прямоугольника