!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Определи

те промежутки возрастания и убывания функции 1. f(x)=x^2-6x+22. f(x)=5+x/x-33. f(x)=5-x

Ответы на вопрос

Отвечает Мецкер Ника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)y'= 2x-6=2(x-3)=0

x=3

При х>3 функция возрастает, при х<3 функция убывает

2)

f(x)=5+x/x-33=х-33+38/х-33=1+38/х-33. Это гипербола. С асимптотой х=33.

k=38>o, значит график функции находится в 1 и 3 четвертях. При х<33, функция убывает, и при х>33 функция убывает тоже

3) это уравнение линейной функции, т. е. прямой. Коэффициент k=-1,т.е. функция монотонно убывает на всей области определения функции.