1. У Андрея накопилось 68 пяти- и десятикопеечных монет общей стоимостью 5 рублей 40 копеек.

Сколько 5- и 10-копеечных монет было в кассе?

Ответы на вопрос

Отвечает Завадская Карина.

Ответ:

10у + 50х = 5.80

у-х=4

у=х+4

10(х+4)+50х=5.80

10х + 40 +50х=5.80

60х=5.40

х= 0.9

50к = 9 штук

10к= 9+4=13штук

Пошаговое объяснение:

Отвечает Романова Софья.

Пошаговое объяснение:

Х шт 5-ти коп

У шт 10 - ти коп

5 рублей 40 коп = 540 коп

{Х+у=68 х=68-у

{5х+10у=540

5(68-у)+10у=540

340-5у+10у=540

5у=540-340

5у=200

У=40 шт 10 - ти копеечных

Х=68-40=28 шт 5-ти копеечных