У коли несколько 3 копеечных и столько же 5 копеечных монет.Всего 80 копеек.Сколько 3 копеечных

монет у Коли???????????

Ответы на вопрос

Отвечает Повенская Анна.
3x + 5x = 80
8x = 80
x = 10 штук

Отвечает Глебачева Мария.
Х- количество монет
3х+5х=80
8х=80
Х=80/8
х=10