63 уменьшить в семь раз найдите произведение чисел 5 и 15 чему равно частное чисел 58 и 8 увеличьте

9 в 9 раз уменьшите 42 в 7 раз найдите частное чисел 48 и 8 найдите произведение чисел 14 и 5

Ответы на вопрос

Отвечает Ержанова Айгерим.
63 уменшить в 7 раз = 9
Произведение = 20
9 в 9 = 81
42 в 7 = 6
Частное 6
Произведение 19
Отвечает Тимошенко Вика.

Ответ:

1.Найти произведение чисел 8 и 3.

8*3=24

2. Число, состоящее из 6 десятков 3 единиц уменьшить на частное чисел 27 и 3.

63-27:3=63-9=54

3. Сумму чисел 55 и 18 увеличить на произведение чисел 9 и 3.

(55+18)+9*3=73+27=100

4. Произведение чисел 9 и 2 увеличить на частное чисел 27 и 3.

9*2+27:3=18+9=27

5. Частное чисел 14 и 7 увеличить на 48.

14:7+48=50

6. Первое слагаемое 48, второе выражено произведением чисел 8 и 2. Чему равна сумма?

48+8*2=48+16=64

7. Число 80 уменьшить на произведение чисел 9 и 2.

80-9*2=80-18=62

8. Записать число, в котором не хватает 8 единиц до 9 десятков.

72 (72 + 8 единиц=9 десятков)

9. Разность чисел 13 и 7 умножить на 2.

(13-7)*2=12

10. В книге 18 страниц. Юра читал ежедневно по 6 страницы. За сколько дней Юра прочитал всю книгу?

18:6=3 дня

3. Решить уравнения:

14 : х= 7

х=14:7

х=2

14:2=7

х * 2 =18

х=18:2

х=9

9*2=18

24 : х =3

х=24:3

х=8

24:8=3

х : 3 = 4

х=3*4

х=12

12:3=4

х : 2= 10

х=10*2

х=20

20:2=10

Пошаговое объяснение: