8 Реши уравнения. x + 47 972) : 75 ×600 = 512 400(z - 30 985): 15 = 12 000 - 9731ТЫ ИССЛЕДОВА​


Ответы на вопрос

Отвечает Мордвинов Андрей.

Ответ:

(x+47.972):75×600=512.400

(x+47.972):45.000=512.400

(x+47.972)=512.400×45.000

(x+47.972)=23.058.000.000

x=23.058.000.000-47.972

x=23.057.952.028

(23.057.952.028+47.972):75×600=512.000

512.000=512.000

2)(z - 30 985)+15 = 12 000 - 9731

(z - 30 985)-15 = 2 269

(z - 30 985) = 2 269*15

(z - 30 985) = 34 035

z = 34 035 + 30 985

= 65 020