Света загадала число, Она сказала: "Если моё число разделить на 11, то остаток будет в 2 раза

меньше, чем частное". Какое число загадала Света, если известно, что загаданное число больше 170, но меньше 200? Помогите пожалуйста завтра ВПР​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Писарева Ульяна.

Ответ:

184

Пошаговое объяснение:

Формула деления с остатком a=bq+r, где

a - делимое (загаданное число); b - делитель (b=11); q - неполное частное; r - остаток (r=q/2).

170<11q +q/2<200

170<(22q+q)/2<200

340<23q<400

≈15<q<≈17

q=16 - неполное частное.

16/2=8 - остаток.

a=11·16+8=176+8=184 - загаданное число.

1 0