Пж, дайте уравнение с объяснением :( Периметр прямокутника дорівнює 12,4 см, одна з його сторін на

3,8 см менше від другої знайдіть сторони прямокутника

Ответы на вопрос

Отвечает Демиденко Маргарита.

Ответ:

Смотри не переписывай


Отвечает Утева Маша.

Ответ:

5 см и 1.2 см

Пошаговое объяснение:

одна сторона х

вторая х-3.8

Р= 2х + 2(х-3.8)=12.4

4х - 7.6=12.4

4х=20

х=5 первая сторона

х-3.8= 5-3.8=1.2 вторая