44. Сравните длину изгороди вокруг двух водохранилищ, у которых одинаковые площади прямоугольной

формы по 2880м2, длина первого водохранилища 64м, а второго 120м. Пожалуйста быстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Шестаков Артем.

Ответ: смотри ниже

Пошаговое объяснение:

1) 1904 : 68 = 28 (м) - ширина 1 участка

2) 2 * (68 + 28) = 2 * 96 = 192 (м) - периметр 1 участка

3) 1904 : 56 = 34 (м) - ширина 2 участка

4) 2 * (56 + 34) = 2 * 90 = 180 (м) - периметр 2 участка

5) 192 - 180 = 12 (м) - на 12 м больше изгородь 1 участка