Срочно помогите очень надо 4(х + 2) + 9х + 27 = – 6.


Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.

Пошаговое объяснение:

4(x + 2) + 9x + 27 =  - 6 \\ 4x + 8 + 9x + 27 =  - 6 \\ 13x + 35 =  - 6 \\ 13x =  - 6 - 35 \\ 13x =  - 41 \\ x =  -  \frac{41}{13}