Найдите 4-ый член арифметической прогрессии если a2+a6=12


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Дарья.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

a_{2} =a_{1} +d;\\ a_{6} =a_{1} +5*d;\\  a_{2}+a_{6}=a_{1} +d+a_{1} +5*d=2*a_{1} +6*d=2*(a_{1} +3*d)=2* a_{4}; \\\\ a_{4}= (a_{2}+a_{6})/2=12/2=6

Отвечает Лебеденко Игорь.

Ответ:

а2+а6=12 а=3

Пошаговое объяснение:

вроде это ответ