Черепаха повзла 1,5 год. зі швидкістю 15,5 км/год. і 3,5 год. зі швидкістю 12,4 км/год. Знайти

середню швидкість черепахи на всьому шляху.

Ответы на вопрос

Отвечает Диденко Леонид.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

средняя скорость это отношение всего пути ко всему времени

весь путь (1,5*15,5)+(3,5*12,4) = 66,65 км

все время = 1,5+3,5 = 5 часов

средняя скорость 66,65/5 = 13,33 (км/час)

Отвечает Виноградов Андрей.

Ответ:

(1.5 * 15.3+12.4 * 3.5) : (1.5+3.5)