Розвяжіть рівняння 0,7(6у-5)=0,4(у-3)-1,16


Ответы на вопрос

Отвечает Карастелева Диана.

Ответ:

у=0,3

Пошаговое объяснение:

0,7(6у-5)=0,4(у-3)-1,16

4,2у-3,5=0,4у-1,2-1,16

4,2у-0,4у=3,5-1,2-1,16

3,8у=1,14

у=0,3