Сумма трёх чисел равна 288. Первое число составляет 13 % этой суммы. Второе

число в 3 раза больше первого. Найди третье число.  СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Дедов Ярослав.

Ответ:

138,24 -третье число

Пошаговое объяснение:

13%=0,13

288*0,13=37,44=первое число

37,44*3=112,32=второе число

288-(37,44+112,32)= 138,24 -третье число

Отвечает Панченко Элина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

288*0,13=37,44 первое число

37,44*3=112,32 второе число

288-37,44-112,32=138,24 третье число