Розв’яжіть рівняння 0,13 ( 9,8х+ 5,4 ) + 1,2 ( 4,5х + 1 ) = 15


Ответы на вопрос

Отвечает Гудима Аліна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1,274x +0.702+5.4x+1.2=15

6.674x=13.098

x=1.96

Отвечает Chemeris Oleg.

Пошаговое объяснение:

0,13(9,8х+5,4)+1,2(4,5х+1)=15

1,274х+0,702+5,4х+1,2=15

6,674х+1,902=15

6,674х=15-1,902

6,674х=13,098

Х=13,098:6,674

Х=13098/6674

Х=1 6424/6674=1 3212/3337