100 баллов, надеюсь заметите, можно без решения, мне только ответ Найди значение выражения

5x−6|y−9| при x=−1, y=−5.

Ответы на вопрос

Отвечает Белаш Павел.

Ответ: -89

Пошаговое объяснение:

5x - 6 * |y - 9|

5* (-1) - 6 * |-5-9| = -5 - 6 * |-14| = -5-6*14= -5 - 84 = -89

Отвечает Павленко Лев.

Решение:

При х=-1, у=-5

5х-6|у-9|=

-5-6×|-14|=

-5-84=-89

Ответ: -89