5.) Собственная скорость моторной лодки 8 км/ч. Ско- рость течения реки 12 км/ч. Лодка шла 2 ч

противтечения реки и 2 ч по течению реки. Какой путь про-Шла моторная лодка за эти 4 ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаров Санёк.

По течению:

12+8=20км/ч

20км/ч ×2ч=40 км

Против течения:

8-12=-4 км/ч

-4км/ч ×2ч= -8 км

40-8=32 км

Ответ: 32 км