Знайдіть площу трикутника сторони якого дорівнює 26 см 28 см і 30 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Каталеев Александр.

Ответ:   336 см².

Объяснение:

Решение.

Площадь треугольника по трем сторонам определяется по формуле Герона.

S=√p(p-a)(p-b)(p-c), где р=(a+b+c)/2;

p=(26+28+30)/2 = 42;

S=√42(42-26)(42-28)(42-30)=√42*16*14*12=√112896=336 см².