Раскройте скобки и упростите выражения

1)(а+2,4)-(6,4+а)2)(2х+3,2)-(4х-5)3)14х-7(2х-4)4)(4,2+m)-(m-4,2)5)(2,3-b)-(6,8-b)СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Лентин Данила.

Ответ:

1)(а+2,4)-(6,4+а)=а+2,4-6,4-а=2,4-6,4=-4

2)(2х+3,2)-(4х-5)=2х+3,2-4х+5=2х-4х=-2х+8,2

3)14х-7(2х-4)=14х-14х+28=28

4)(4,2+m)-(m-4,2)=4,2+m-m+4,2=4,2+4,2=8,4.

5)(2,3-b)-(6,8-b)=2,3-b-6,8+b=2,3-6,8=-4,5

Если нет букв они скоротились.