Розв'яжіть рівняння:2(y-3,5)=7+3,6(2y-1) x=​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллин Айнур.

2(y-3,5)=7+3,6(2y-1)

2y-7=7+7,2y-3,6

-5,2y=10,4

y=-2