Помогите решить3целых 9/10-(2-1целая11/35):9/49+1/2=сделайте по пунктам пжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Бесшейнов Максим.

Ответ:

3 9/10-(2-1 11/35): 9/45+ 1/2

1)2- 1 11/35 = 14/35

2)14/35:9/45=14/35×45/9=2

3)3 9/10-2=1 9/10

4)1 9/10+ 1/2=2 2/5